Форум студентов стран Азии

19 Марта 2015

В Форуме примут участие порядка 50 человек: студенты, аспиранты, молодые ученые ТГУ и сторонних организаций. Одна из целей встречи - организовать возможные исследования низовых инноваций в странах Азии (странах ШОС).

- Низовые инновации – это, как правило, изобретения людей вне научных, образовательных институтов, предприятий и компаний, - поясняет индолог Ольга Устюжанцева. - Эти изобретения решают проблемы, с которыми люди сталкиваются в своей повседневной жизни, в работе. Многофункциональная сеялка, альтернативный и автономный источник энергии, эффективная и дешевая система ирригации, стиральная машина, работающая без электричества - это примеры низовых инноваций.

Добавим, что мероприятие пройдет в читальном зале английской и американской литературы Научной библиотеки ТГУ. Начало в 14:00.