Ассоциация «Глобальные университеты»

19 Марта 2015

В совещании примут участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, замминистра Минобрнауки РФ Александр Повалко, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Соболев, ректоры и проректоры ведущих российских университетов – участников программы 5-100, (проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров).

В повестке собрания обсуждение разноплановых вопросов: продвижение университетов ассоциации в глобальных и предметных рейтингах, механизмы привлечения талантливых абитуриентов в региональные ведущие университеты, обсуждение проекта «Межуниверситетский рекрутинговый центр Ассоциации» и т.д. На совещании выступит с докладом ректор ТГУ Эдуард Галажинский.