Обсудили сотрудничество

3 Апреля 2015

Это ведущий языковой вуз Вьетнама. В прошлом году между ТГУ и Ханойским университетом был подписан Меморандум о взаимопонимании. Тогда же в ТГУ поступили первые аспиранты из этого университета (ФилФ), а в 2015 - первые бакалавры.

– Студенты и аспиранты из Ханойского университета отличаются чрезвычайно высоким уровнем подготовки, мотивации и чрезвычайно позитивным отношением к русской культуре и России, - отмечает проректор ТГУ по международной деятельности Артем Рыкун. – Это не удивительно, учитывая, во-первых, статус Ханойского университета, и жёсткий отбор студентов для обучения за рубежом и, в частности, в России, а во-вторых, учитывая то, что и ректор Нгуен Дин Луань (на снимке) и проректор по учебной работе Чан Куан Бинь являются русистами и выпускниками российских университетов (МГУ).

Успешное выполнение нашим Университетом программы 5-100 и, в частности, получение преимущественного права на обучение магистрантов и аспирантов из-за рубежа даёт новые возможности для сотрудничества и привлечения талантливых аспирантов из Ханойского университета.

На снимке: момент вручения аспирантке ТГУ, выпускнице Ханойского университета Ням Тхи Ван Аньдиплома за победу во Всероссийском конкурсе "Я другой такой страны не знаю...", подписанного Президентом Российского Союза Ректоров, ректором МГУ Виктором Садовничим.