Объединение усилий

7 Апреля 2015

На базе международного факультета управления началось обучение слушателей в Языковом центре UNICO TEMPUS ТГУ. Благодаря этому более ста человек из различных организаций, предприятий и отраслей экономики Томска смогут бесплатно пройти обучение.

Первые пять групп уже приступили к занятиям по программам «Английский язык для государственных и муниципальных служащих» и «Английский язык для профессиональных целей в сфере бизнеса и инноваций». Программы обучения рассчитаны на 120 часов. Занятия проходят дважды в неделю в течение трех месяцев на базе Международного факультета управления.

- Прежде, чем приступить к обучению, слушателям было предложено пройти тестирование на определение уровня владения иностранным языком, - говорит менеджер проекта TEMPUS в Томске Елена Надеждина. - Тестирование проходило с 1 по 18 марта посредством платформы Moodle. Всего участие приняли более 150 человек из организаций, предприятий разных форм собственности и отраслей экономики Томска. Особую активность проявили представители инновационного бизнеса, здравоохранения и IT-сферы нашего региона.

Проект гранта TEMPUS направлен на развитие, продвижение и распространение новых образовательных программ, методик преподавания, и разработку курсов, призванных содействовать развитию обучения в течение всей жизни. Действие проекта рассчитано на два года. Базовой площадкой реализации данного проекта в ТГУ стал международный факультет управления.