Ты можешь стать лучшим!

21 Апреля 2015

Один из них – «Лучший школьник – 2015». Заявки на этот конкурс могут быть поданы по двум номинациям: «Лучший школьник» и «Лучший интернет-лицеист». Если в первой номинации претендовать на победу могут все учащиеся 8–11 классов общеобразовательных учреждений со всей страны, то участвовать в конкурсе в номинации «Лучший интернет-лицеист» могут только школьники, обучающиеся в Интернет-лицее ТГУ в 2014 и/или 2015 годах на одной из учебных программ профильных классов, подготовки к ЕГЭ, олимпиадам или углубленных курсов. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 июня.

- Конкурс пройдет в два этапа, - комментирует Михаил Грибовский, директор Интернет-лицея ТГУ. – На первом этапе экспертная комиссия будет оценивать портфолио участников. Учитываться будут результаты учебы в школе за последние два года, участия и победы на соревнованиях, конференциях, достижения в общественной и культурной жизни, подтвержденные соответствующими документами. Из участников первого этапа будут отобраны участники второго – финального. Для финала участники представят на конкурс работу в формате презентации на тему «Почему именно я?». При подведении итогов конкурса будет учитываться оригинальность творческого решения при выполнении конкурсной работы финального этапа.

Второй конкурс, стартовавший в апреле, – конкурс на лучшую школьную группу в социальных сетях «ВШколе». К выставлению на конкурс допускаются группы в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» и пр.), отражающие учебную и внеучебную деятельность школьников.Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 июня.

- Выставленная на конкурс группа должна поддерживаться самими учащимся или при их активном участии, - говоритМихаил Викторович. – Критериями оценки заявок будут выступать: уникальность и оригинальность контента, размещаемого в группе, разнообразие видов представляемого контента, вовлеченность аудитории в работу группы, соблюдение культуры общения в группе и прочие факторы.

Помимо этого, до 20 мая принимаются заявки на конкурс научных работ школьников «С наукой на "Ты"».

Участие во всех конкурсах Интернет-лицея ТГУ бесплатное. Участникам конкурса, не вошедшим в число победителей, выдаются сертификаты участников. Победители и призеры конкурса награждаются ценными призами (электронные девайсы, в том числе планшетные компьютеры) и дипломами.