Дебют «Alma papas»

1 Июня 2015

137 лет – действительно серьезная дата, поэтому и празднование 137-го дня рождения ТГУ было с соответствующим размахом – международная конференция, конгресс выпускников, Большой праздник книги и многое другое. Кульминацией второго дня празднования, 29 мая, стал концерт, на котором студенты и преподаватели демонстрировали свои таланты.

– Для всех нас день рождения университета – это великое событие, – поздравил собравшихся ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – Мы уже проделали огромный путь и многого достигли. Однако я уверен, что впереди нас с вами ждет еще множество успехов, ведь вместе мы большая, дружная, университетская семья!

Темой концерта стал вопрос «Какой же он, ТГУ». Ответы были самые разные – классический, инновационный, ударный, стильный, родной, героический и множество других. Каждый участник демонстрировал ту или иную отличительную сторону университета. На сцене выступили танцевальные коллективы ТГУ, студенты и преподаватели Института искусств и культуры, первоклассники гимназии №24, иностранные студенты, коллектив «Percussion project», Олеся Неугодникова с песней «Кукушка» и многие другие.

–У меня довольно широкий репертуар, я пою на разных языках. Сегодня исполнила песню Тины Тернер «Simple the best», – рассказала доцент факультета иностранных языков Елена Шульгина. – В оригинале поется про любовь к молодому человеку, но для меня эта песня – про любовь к университету. Я хотела показать студентам, что мы не только строгие преподаватели, но и обыкновенные люди, которые могут веселиться и зажигать.

Ректорат ТГУ не остался в стороне от всеобщего веселья: творческое объединение «Ректорат+», возглавляемоеЭдуардом Галажинским, выступило с оригинальным номером «Alma papas». Впервые за историю ТГУ самые главные люди университета стояли на сцене, они исполнили народную песню «Ой, да не вечер» под ритмы знаменитой «We will rock you». Неожиданное выступление вызвало бурные овации и восторг среди студентов.

– На концерте я была не с самого начала, но номер «Alma papas» увидела, – поделилась своими впечатлениями студентка ФП Мария Шапенкова. – Честно говоря, это было просто нечто! Я не ожидала, что ректорат может показать себя с такой неожиданной стороны. Это действительно было весело и современно. Радует, что я учусь в университете, в котором каждый может показать себя и свои таланты.

Во время концерта были разыграны сертификаты на покупку гаджетов, где ГГФ выиграл для своего факультета телевизор, также были награждены победители традиционной университетской спартакиады.

После выступлений студентов и сотрудников ТГУ настала очередь группы Pizza, которая нашла в лице томичей новых поклонников.

Видео с Дня рождения ТГУ смотрите на сайте ТВ-Университет и по ссылкам: http://vk.com/video-34488812_171576299?list=d42063898c81959406,http://vk.com/vv__tv