Эффективно использовать потенциал

26 Июня 2015

Успешная карьера, реализация потенциала, накопленного в ходе обучения в университете, – сегодня одна из самых привлекательных целей для большинства выпускников. В рамках стратегического партнерства с компаниями и организациями университетом реализуются различные мероприятия, направленные на формирование эффективного поведения выпускников на рынке труда по организации и планированию своей профессиональной карьеры.

Цель состоявшейся встречи заключалась в подборе персонала для подведомственного Департаменту государственного заказа Томской области Областного государственного казенного учреждения «Центр государственных закупок Томской области» (далее – ОГКУ «ЦГЗ ТО»), созданного в целях централизации закупок в Томской области.

Начальник Департамента государственного заказа Михаил Пономаренко рассказал об особенностях деятельности департамента и ОГКУ «ЦГЗ ТО», об открытых вакансиях и возможностях карьерного роста.

На встрече студенты узнали о том, что представляет собой профессия специалиста по закупкам и чем она интересна в перспективе карьерного и личностного развития. Всем пришедшим также были зачитаны условия и преимущества работы в Центре и требования для трудоустройства. Кандидаты должны иметь знания в своей области деятельности, быть готовыми к интенсивной работе и постоянному обучению. При этом представители Департамента государственного заказа ТО отметили, что все молодые специалисты проходят обучение при помощи опытных коллег.

– Участие студентов в подобных мероприятиях крайне полезно, так как позволяет получить ценную информацию о различных компаниях и организациях, сферах их деятельности, возможностях прохождения практик и стажировок, а также технологиях приема на работу и возможностях карьерного роста. Все участники встречи смогли оставить резюме для прохождения стажировки, по окончании которой лучшие специалисты будут зачислены в штат сотрудников Центра государственных закупок Томской области, - рассказывает менеджер Управления стратегического партнерства ТГУ Ирада Багирова.

Более подробную информацию об открытых вакансиях можно получить по тел. (3822) 90-44-93, начальник отдела закупок Департамента государственного заказа ТО Ефремова Юлия Михайловна

Резюме направлять на e-mail: efremovajm@cgz.tomsk.gov.ru