Мультикультурная лекция с Сарой (Франция) и Эвой (Польша)

18 Февраля 2016

Очаровательные Сара Ламуру (Франция) и Эва Блахут (Польша)  провели Мультикультурную лекцию и рассказали студентам ТГУ о Европейской волонтёрской службе!

Сара и Эва проходят волонтёрскую практику в Красноярской общественной организации ИНТЕРРА, в Сибирь они приехали благодаря грантовой программе Erasmus+, реализуемой Европейским союзом. Такая программа называется ЕВС (EVS) - Европейская волонтёрская служба.

Девушки подробно рассказали о программе и о том, как стать её участником, а также поделились своим волонтёрским опытом и вдохновили слушателей на участие в волонтерских проектах! Студенты активно задавали вопросы о программе, о том, когда лучше отправиться работать волонтёром и что для этого нужно сделать.

Сара и Эва отметили, что в Сибири достаточно холодно, но живут «тёплые» люди. Томск и университет пришёлся им по душе. Сейчас девушки возвращаются обратно в Красноярск, чтобы продолжить свой волонтёрский опыт!