Языковые тандемы студентов-химиков

17 Ноября 2016

В рамках проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся НИ ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» студенты химического факультета приняли активное участие в мероприятии Language Exchange, проведённом усилиями волонтёрской организации TSU-online. Волонтёры сообщества утверждают: «Language Exchange – это мероприятие для всех, кто желает познакомиться с носителями различных языков, пообщаться с ними и сформировать языковые тандемы. Тандем – это современный метод изучения иностранных языков, который основан на формировании пар из двух носителей языка, изучающих родные языки друг друга во время личных встреч».

По завершении события первокурсники ХФ продемонстрировали эмоциональный, живой отклик и высказали ряд рекомендаций и пожеланий.

Приводим отклик Анны Иноземцевой (гр. 08603): «Я не ожидала от этого мероприятия ничего особо выдающегося, но это было неожиданно весело.  Необычные задания (для меня уж точно); много новых знакомых с разных факультетов, с которыми тебя объединяет изучаемый язык; возможность не только познакомиться с носителем языка, но и образовать тандем. За один вечер я получила и узнала больше, чем за весь предыдущий месяц! На каждой станции были задания, дающие возможность попрактиковать язык, наладить контакт с другими членами команды, и это очень помогло. Я бы с удовольствием сходила ещё раз».