8 июня в ТГУ состоятся антилекции «Научной кухни» о разных аспектах власти

6 Июня 2018

8 июня в ТГУ состоятся антилекции в рамках образовательного проекта Молодежного центра «Научная кухня», где любой желающий может послушать выступления ученых, которые в неформальной обстановке, простым языком расскажут о сложных вещах. Антилекции пройдут в кофейне Starbooks (за Центром культуры ТГУ) с 18.30 до 20.00 часов.

Притягательная и отталкивающая. Структурирующая и ввергающая в хаос. Интуитивно понятная и невыразимая словами. Власть окружает нас. Но где она берет свое начало?

О разных аспектах и проявлениях власти расскажут ученые ТГУ.

Жизнь - это борьба за власть или борьба за власть - это жизнь?

Речь в антилекции пойдет о борьбе за власть в животном мире – миф это или реальность.

Лектор: Наталия Большакова, канд. биол. наук, старший преподаватель кафедры зоологии позвоночных и экологии ТГУ

Политика, которую мы заслуживаем?

Претенденты готовы совершать экстраординарные поступки для захвата и удержания доминирующих позиций. В чем секрет притягательности власти?

Лектор: Владимир Постол, канд. ист. наук, доцент кафедры политологии ТГУ

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Считается, что власть определяет вектор развития общества. Может ли инициатива снизу исправить указанное направление?

Лектор: Илья Дунбинский, аспирант кафедры современной отечественной истории ТГУ