Студенты ФЖ присоединились к университетскому проекту «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ»

28 Сентября 2018

В начале учебного года Факультет Журналистики присоединился к проекту, направленному на формирование англоязычной среды в Томском Государственном Университете. Студенты первого курса сдали вступительный тест и были разделены на четыре группы в соответствии с их текущим уровнем английского языка.

В течение первого года обучения в университете студенты ФЖ будут изучать общий английский, в дальнейшем, на протяжении трех лет, они продолжат изучать профессиональный английский, что в конечном итоге позволит им посещать некоторые из своих основных лекций на английском языке. При этом в рамках проекта будут проводиться различные мероприятия для студентов на английском языке, а именно: открытые лекции, семинары, круглые столы, семинары с участием носителей языка и студенческие научные конференции.