Образовательное Ядро бакалавриата: навигация по картинам мира

3 Октября 2018

С 01 октября 2018 года стартовал второй модуль Навигации по картинам мира в рамках проекта "Разработка и внедрение образовательного ядра бакалавриата ТГУ". Студентов ждет месяц знакомства с такой актуальной сферой мышления и деятельности, как Технический и цифровой мир.

А. Кремлев из Сибирского Центра промышленного дизайна 02 октября 2018 года провел занятие - знакомство с технологией прототипирования. Студенты-историки попробовали разобраться с тем, как устроены такие знакомые предметы, как ручка, очки, джинсы, бутылка: разобрать на составляющие, посмотреть материалы, историю формирования современной версии предмета, и на основе изысканий создать групповую презентацию.

Для справки:

На четырех факультетах ТГУ с сентября стартовал пилотный проект "Образовательное ядро бакалавриата ТГУ". Задачи проекта - развитие критического и системного мышления у бакалавров, формирование навыков работы с содержанием различных представлений о мироздании, разработанных в современном научном познании, в актуальных практиках и типах деятельности.

В сентябре студенты ФИПН, ФСФ, ИИК и ФЖ изучали основы концепций современного естествознания в модуле Природа. К преподаванию привлекались ведущие ученые ТГУ, например, И.А. Курзина (http://viu.tsu.ru/news/project/5364/).