В музеях ТГУ создаются фотолаборатории

5 Марта 2020

Для организации учета музейного фонда ТГУ в рамках проекта «Создание современного музейного пространства как части культурно-просветительской инфраструктуры университета» приобретено оборудование для организации трех фотолабораторий в университетских музеях. Оцифровка музейных предметов является обязательным условием организации учетного процесса в соответствии с требованиями действующего федерального законодательства.

Лаборатория уже оборудована в Музее истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского. Сотрудники музея ведут фотофиксацию музейных предметов. Фотолаборатории также будут организованы в Зоомузее и музеях геолого-географического факультета. Остальные музеи и подразделения музейного типа ТГУ будут проводить оцифровку своих фондов в любой из трех лабораторий.