Профориентационные мероприятия «Английский до профессии доведёт»

12 Октября 2020

7 и 9 октября 2020 в рамках проекта «Разработка и внедрение устойчивой системы иноязычной подготовки в ТГУ» были проведены 4 профориентационных мероприятия для студентов 1 курса Биологического института, Института экономики и менеджмента, Факультета исторических и политических наук и Физико-технического факультета.

В мероприятии приняли участие более 250 студентов. Целью каждого мероприятия было показать значимость английского языка в построении успешной карьеры. Были продемонстрированы все возможности изучения английского как на самих факультетах и ТГУ, так и посредством программ академической мобильности и двойного диплома. Наши спикеры из разных стран мира делились с нами самым интересным в их работе и учебе. Нам удалось соединить на мероприятии два языка: английский и русский, тем самым, мы охватили все целевые аудитории и все уровни владения языком. Для многих это был первый опыт общения с носителями языка, да ещё и на профессиональные темы. За 60-70 минут нам удалось обсудить много важных тем, интересующих первокурсников.

Спасибо всем, кто помог организовать эти мероприятия!

Отзывы студентов:

“Our first online event was a great opportunity to make sure how important the English language is. It was a pleasure to learn about our lecturers' experience in studying English and how they use this language in their careers now. The idea to ask graduates of BI to join us was brilliant, Militsa's speech was really inspiring! To sum up, I really enjoyed that event, and I'm looking forward to future ones!”

Novikova Tamara

“Our recent meeting was quite helpful and informative. I have found yet another proof that English is essential in my education and my life in the future. And the tips and advice that were given during the event will lead me to new achievements in studying English.”

Ivanov Rodion

"Сегодняшнее мероприятие было очень интересным. Я узнала о возможностях дополнительного обучения в иностранных университетах, которые сотрудничают с ТГУ. Также убедилась в том, что английский язык очень важен и нужно относиться серьёзно к его изучению. К сожалению, из-за слабого знания английского языка, я не понимала некоторые моменты".

Шулико Юлия

"Встреча мне понравилась, было интересно! К сожалению, я не все поняла из того, что говорилось на английском языке. Мне очень понравилось то, что нам рассказали информацию о возможностях обучаться в других странах, в том числе параллельно учась в ТГУ - эта возможность меня заинтересовала".

Ракова Алёна

"Встреча была очень классной. Было интересно послушать о возможностях учиться в других странах, а также посещать мероприятия в самом ВУЗе"

Мартакова Марина

"Помимо того, что мероприятие было ëмким и полезным, оно оказалось также живым и интересным, мне очень понравилось, несмотря на некоторые ограничения и трудности, обусловленные онлайн форматом".

Проскурин Михаил

"Было очень интересно услышать истории выпускников и это действительно очень вдохновило,  желание дальнейшего погружения в изучение языка только усилилось. Ну и, конечно, произношение у участников отдельная тема, вызывает такой восторг, хочется слушать и слушать".

Ольга Сухановская