ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ВНУТРИВУЗОВСКОГО ЧЕМПИОНАТА «SOFTFEST»

21 Октября 2021

Уважаемые коллеги!

Образовательное ядро бакалавриата Национального исследовательского Томского государственного университета 15–22 октября 2021 года проводит фестиваль и отборочный тур внутривузовского чемпионата «SoftFest». К участию в чемпионате приглашаются студенты 2–3 курсов Образовательного ядра бакалавриата. Студенты ТГУ, не обучавшиеся в ядре бакалавриата, могут принимать участие в чемпионате вне конкурса. Кроме того, планируется проведение фестиваля лучших образовательных практик вузов консорциума по формированию системы универсальных компетентностей и soft skills, к участию в мастер-классах и других мероприятиях фестиваля приглашаются преподаватели и студенты ТГУ.

Задачи фестиваля:

1) познакомить всех заинтересованных стейкхолдеров (работодателей, руководителей вузов, подразделений, образовательных программ, преподавателей и методистов, студентов, представителей неформального образования и др.) с лучшими образовательными практиками вузов консорциума по формированию системы универсальных компетентностей и soft skills;
2) мотивировать студентов развивать и формировать универсальные компетентности и soft skills, вовлекая в новые формы взаимодействия и образовательные практики;
3) заинтересовать преподавателей и методистов в разработке новых образовательных решений через вовлечение в совместную деятельность по поиску наиболее эффективных средств формирования и оценки образовательных результатов в сфере универсальных компетентностей и soft skills;
4) продемонстрировать студентам и преподавателям полезность тех навыков и умений, которые дает системная постановка универсальных компетентностей и soft skills.

Чемпионат SoftFest проходит в несколько этапов:

1. Заявочная кампания: 6 сентября – 10 октября (дистанционно, гугл-анкета);
2. Командная игра-квест, в которой примут участие студенты, прошедшие заявочную кампанию: 15–16 октября (дистанционно, на платформе Discord);
3. Командное участие в деловой игре на фестивале SoftFest: 21 октября (очно, НБ ТГУ);
4. Презентация итогов деловой игры на фестивале SoftFest: 22 октября (очно, НБ ТГУ)
5 победителей чемпионата будут представлять ТГУ на межвузовском этапе, который пройдет в одном из университетов консорциума (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Томск).

Для участия в чемпионате студентам необходимо до 10 октября 2021 г. (включительно) подать заявку:

Адрес: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Томский государственный университет,
офис стратегического управления (каб. № 006)
Телефоны: 8-(3822)-527-765 (менеджер проекта Токарева Гузаль Сергеевна)
E-mail: yadrobakalavriata@gmail.com
Группа в социальных сетях: https://vk.com/public206965324

Надеемся на сотрудничество и будем признательны за распространение этой информации среди коллег!

C уважением,

Оргкомитет чемпионата